APT35GN120L2DQ2G
IGBT 1200V 94A 379W TO264
NOVA-Teilenummer:
310-2351072-APT35GN120L2DQ2G
Hersteller-Teile-Nr:
APT35GN120L2DQ2G
Technisches Datenblatt:
IGBT NPT, Trench Field Stop 1200 V 94 A 379 W Through Hole
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
HerstellerMicrochip Technology
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Basisproduktnummer APT35GN120
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)1200 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 94 A
Serie-
IGBT-TypNPT, Trench Field Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)105 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 35A
Energie wechseln 2.315mJ (off)
Gate-Gebühr220 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 24ns/300ns
Paket/KofferTO-264-3, TO-264AA
Leistung max 379 W
Testbedingung 800V, 35A, 2.2Ohm, 15V