FDD10AN06A0
MOSFET N-CH 60V 11A/50A TO252AA
NOVA-Teilenummer:
312-2282856-FDD10AN06A0
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
FDD10AN06A0
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 11A (Ta), 50A (Tc) 135W (Tc) Surface Mount TO-252AA
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
Herstelleronsemi
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-252AA
Basisproduktnummer FDD10AN06
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SeriePowerTrench®
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 11A (Ta), 50A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 10.5mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 37 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 1840 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 135W (Tc)