PMZB950UPELYL
MOSFET P-CH 20V 500MA DFN1006B-3
NOVA-Teilenummer:
312-2273516-PMZB950UPELYL
Hersteller-Teile-Nr:
PMZB950UPELYL
Standardpaket:
10,000
Technisches Datenblatt:
P-Channel 20 V 500mA (Ta) 360mW (Ta) Surface Mount DFN1006B-3
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerNexperia USA Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten DFN1006B-3
Basisproduktnummer PMZB950
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 500mA (Ta)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)1.2V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.4Ohm @ 500mA, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 950mV @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 2.1 nC @ 4.5 V
FET-Funktion-
Paket/Koffer3-XFDFN
Vgs (Max)±8V
FET-TypP-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)20 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 43 pF @ 10 V
Verlustleistung (max.) 360mW (Ta)