MCU80N03-TP
MOSFET N-CH 30V 80A DPAK
NOVA-Teilenummer:
312-2265301-MCU80N03-TP
Hersteller-Teile-Nr:
MCU80N03-TP
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
N-Channel 30 V 80A (Tc) 70W (Tc) Surface Mount D2PAK
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerMicro Commercial Co
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten D2PAK
Basisproduktnummer MCU80N03
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 80A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4mOhm @ 18A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 28 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)30 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 1600 pF @ 15 V
Verlustleistung (max.) 70W (Tc)