DMTH4005SK3Q-13
MOSFET N-CH 40V 95A TO252
NOVA-Teilenummer:
312-2274615-DMTH4005SK3Q-13
Hersteller-Teile-Nr:
DMTH4005SK3Q-13
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
N-Channel 40 V 95A (Tc) 2.1W (Ta), 100W (Tc) Surface Mount TO-252-3
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerDiodes Incorporated
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-252-3
Basisproduktnummer DMTH4005
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 95A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.5mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 49.1 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)40 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 3062 pF @ 20 V
Verlustleistung (max.) 2.1W (Ta), 100W (Tc)