IXFT340N075T2
MOSFET N-CH 75V 340A TO268
NOVA-Teilenummer:
312-2313891-IXFT340N075T2
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXFT340N075T2
Technisches Datenblatt:
N-Channel 75 V 340A (Tc) 935W (Tc) Surface Mount TO-268AA
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-268AA
Basisproduktnummer IXFT340
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, TrenchT2™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 340A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.2mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 3mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 300 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Vgs (Max)-
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)75 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 19000 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 935W (Tc)