SCT2750NYTB
SICFET N-CH 1700V 5.9A TO268
NOVA-Teilenummer:
312-2263409-SCT2750NYTB
Hersteller-Teile-Nr:
SCT2750NYTB
Standardpaket:
400
Technisches Datenblatt:
N-Channel 1700 V 5.9A (Tc) 57W (Tc) Surface Mount TO-268
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerRohm Semiconductor
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-268
Basisproduktnummer SCT2750
TechnologieSiCFET (Silicon Carbide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 5.9A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)18V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 975mOhm @ 1.7A, 18V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 630µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 17 nC @ 18 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Vgs (Max)+22V, -6V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)1700 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 275 pF @ 800 V
Verlustleistung (max.) 57W (Tc)