FDB024N06
MOSFET N-CH 60V 120A D2PAK
NOVA-Teilenummer:
312-2273019-FDB024N06
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
FDB024N06
Standardpaket:
800
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 120A (Tc) 395W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
Herstelleronsemi
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten D²PAK (TO-263)
Basisproduktnummer FDB024
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SeriePowerTrench®
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 120A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.4mOhm @ 75A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 226 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 14885 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 395W (Tc)