NTBG015N065SC1
SILICON CARBIDE MOSFET, NCHANNEL
NOVA-Teilenummer:
312-2297741-NTBG015N065SC1
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
NTBG015N065SC1
Standardpaket:
800
Technisches Datenblatt:
N-Channel 650 V 145A (Tc) 500W (Tc) Surface Mount D2PAK-7
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
Herstelleronsemi
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten D2PAK-7
TechnologieSiCFET (Silicon Carbide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 145A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)15V, 18V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 18mOhm @ 75A, 18V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.3V @ 25mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 283 nC @ 18 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-263-8, D²Pak (7 Leads + Tab), TO-263CA
Vgs (Max)+22V, -8V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)650 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 4689 pF @ 325 V
Verlustleistung (max.) 500W (Tc)