FDP020N06B-F102
MOSFET N-CH 60V 120A TO220-3
NOVA-Teilenummer:
312-2283546-FDP020N06B-F102
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
FDP020N06B-F102
Standardpaket:
800
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 120A (Tc) 333W (Tc) Through Hole TO-220-3
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
Herstelleronsemi
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-220-3
Basisproduktnummer FDP020
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SeriePowerTrench®
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 120A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 268 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-220-3
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 20930 pF @ 30 V
Verlustleistung (max.) 333W (Tc)