IPT026N10N5ATMA1
MOSFET N-CH 100V 27A/202A 8HSOF
NOVA-Teilenummer:
312-2298776-IPT026N10N5ATMA1
Hersteller-Teile-Nr:
IPT026N10N5ATMA1
Standardpaket:
2,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 100 V 27A (Ta), 202A (Tc) 214W (Tc) Surface Mount PG-HSOF-8-1
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PG-HSOF-8-1
Basisproduktnummer IPT026
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieOptiMOS™5
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 27A (Ta), 202A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.6mOhm @ 150A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.8V @ 158µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 120 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/Koffer8-PowerSFN
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)100 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 8800 pF @ 50 V
Verlustleistung (max.) 214W (Tc)