STP60NF06
MOSFET N-CH 60V 60A TO220AB
NOVA-Teilenummer:
312-2272989-STP60NF06
Hersteller-Teile-Nr:
STP60NF06
Standardpaket:
50
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 60A (Tc) 110W (Tc) Through Hole TO-220
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerSTMicroelectronics
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-220
Basisproduktnummer STP60
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieSTripFET™ II
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 60A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 16mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 73 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-220-3
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 1660 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 110W (Tc)