STF100N6F7
MOSFET N-CH 60V 46A TO220FP
NOVA-Teilenummer:
312-2288750-STF100N6F7
Hersteller-Teile-Nr:
STF100N6F7
Standardpaket:
50
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 46A (Tc) 25W (Tc) Through Hole TO-220FP
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerSTMicroelectronics
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-220FP
Basisproduktnummer STF100
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieSTripFET™ F7
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 46A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 5.6mOhm @ 23A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 30 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-220-3 Full Pack
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 1980 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 25W (Tc)