BUK7214-75B,118
MOSFET N-CH 75V 70A DPAK
NOVA-Teilenummer:
312-2287733-BUK7214-75B,118
Hersteller-Teile-Nr:
BUK7214-75B,118
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
N-Channel 75 V 70A (Tc) 158W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerNexperia USA Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten DPAK
Basisproduktnummer BUK7214
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 70A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 14mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 41 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)75 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 2612 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 158W (Tc)