SIHB30N60E-GE3
MOSFET N-CH 600V 29A D2PAK
NOVA-Teilenummer:
312-2264673-SIHB30N60E-GE3
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
SIHB30N60E-GE3
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 600 V 29A (Tc) 250W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerVishay Siliconix
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten D²PAK (TO-263)
Basisproduktnummer SIHB30
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 29A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 125mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 130 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Max)±30V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)600 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 2600 pF @ 100 V
Verlustleistung (max.) 250W (Tc)