IRFH5300TRPBF
MOSFET N-CH 30V 40A/100A 8PQFN
NOVA-Teilenummer:
312-2281802-IRFH5300TRPBF
Hersteller-Teile-Nr:
IRFH5300TRPBF
Standardpaket:
4,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 30 V 40A (Ta), 100A (Tc) 3.6W (Ta), 250W (Tc) Surface Mount 8-PQFN (5x6)
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 8-PQFN (5x6)
Basisproduktnummer IRFH5300
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieHEXFET®
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 40A (Ta), 100A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.4mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.35V @ 150µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 120 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/Koffer8-PowerVDFN
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)30 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 7200 pF @ 15 V
Verlustleistung (max.) 3.6W (Ta), 250W (Tc)