R6009JND3TL1
MOSFET N-CH 600V 9A TO252
NOVA-Teilenummer:
312-2290477-R6009JND3TL1
Hersteller-Teile-Nr:
R6009JND3TL1
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
N-Channel 600 V 9A (Tc) 125W (Tc) Surface Mount TO-252
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerRohm Semiconductor
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-252
Basisproduktnummer R6009
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 9A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)15V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 585mOhm @ 4.5A, 15V
Vgs(th) (Max) @ Id 7V @ 1.38mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 22 nC @ 15 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Max)±30V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)600 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 645 pF @ 100 V
Verlustleistung (max.) 125W (Tc)