PSMN012-60YS,115
MOSFET N-CH 60V 59A LFPAK56
NOVA-Teilenummer:
312-2287738-PSMN012-60YS,115
Hersteller-Teile-Nr:
PSMN012-60YS,115
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 59A (Tc) 89W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten LFPAK56, Power-SO8
Basisproduktnummer PSMN012
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 59A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 11.1mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 28.4 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferSC-100, SOT-669
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 1685 pF @ 30 V
Verlustleistung (max.) 89W (Tc)