DMPH1006UPSQ-13
MOSFET P-CH 12V 80A PWRDI5060-8
NOVA-Teilenummer:
312-2263489-DMPH1006UPSQ-13
Hersteller-Teile-Nr:
DMPH1006UPSQ-13
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
P-Channel 12 V 80A (Tc) 3.2W Surface Mount PowerDI5060-8
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerDiodes Incorporated
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PowerDI5060-8
Basisproduktnummer DMPH1006
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 80A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)2.5V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 6mOhm @ 15A, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 1V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 124 nC @ 8 V
FET-Funktion-
Paket/Koffer8-PowerTDFN
Vgs (Max)±8V
FET-TypP-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)12 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 6334 pF @ 10 V
Verlustleistung (max.) 3.2W