IPT111N20NFDATMA1
MOSFET N-CH 200V 96A 8HSOF
NOVA-Teilenummer:
312-2283613-IPT111N20NFDATMA1
Hersteller-Teile-Nr:
IPT111N20NFDATMA1
Standardpaket:
2,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 200 V 96A (Tc) 375W (Tc) Surface Mount PG-HSOF-8-1
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PG-HSOF-8-1
Basisproduktnummer IPT111
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieOptiMOS™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 96A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 11.1mOhm @ 96A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 267µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 87 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/Koffer8-PowerSFN
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)200 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 7000 pF @ 100 V
Verlustleistung (max.) 375W (Tc)