IPB120P04P4L03ATMA2
MOSFET P-CH 40V 120A TO263-3
NOVA-Teilenummer:
312-2288840-IPB120P04P4L03ATMA2
Hersteller-Teile-Nr:
IPB120P04P4L03ATMA2
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
P-Channel 40 V 120A (Tc) 136W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3-2
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO263-3-2
Basisproduktnummer IPB120
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieOptiMOS®-P2
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 120A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.4mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.2V @ 340µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 234 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Max)+5V, -16V
FET-TypP-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)40 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 15000 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 136W (Tc)