IPT60R055CFD7XTMA1
MOSFET N-CH 600V 44A 8HSOF
NOVA-Teilenummer:
312-2278594-IPT60R055CFD7XTMA1
Hersteller-Teile-Nr:
IPT60R055CFD7XTMA1
Standardpaket:
2,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 600 V 44A (Tc) 236W (Tc) Surface Mount PG-HSOF-8-1
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PG-HSOF-8-1
Basisproduktnummer IPT60R055
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieCoolMOS™ CFD7
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 44A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 55mOhm @ 15.1A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 760µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 67 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/Koffer8-PowerSFN
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)600 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 2721 pF @ 400 V
Verlustleistung (max.) 236W (Tc)