2SA2071P5T100Q
60V 3A POWER TRANSISTOR FOR HIGH
NOVA-Teilenummer:
301-2030759-2SA2071P5T100Q
Hersteller-Teile-Nr:
2SA2071P5T100Q
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
Bipolar (BJT) Transistor PNP 60 V 3 A 180MHz 500 mW Surface Mount MPT3
More Information
KategorieTransistoren – Bipolar (BJT) – Single
HerstellerRohm Semiconductor
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten MPT3
Basisproduktnummer 2SA2071
Serie-
Paket/KofferTO-243AA
DC-Stromverstärkung (hFE) (Min.) bei Ic, Vce 120 @ 100mA, 2V
Vce-Sättigung (max.) bei Ib, Ic 500mV @ 200mA, 2A
Häufigkeit – Übergang180MHz
Strom – Kollektorabschaltung (max.)1µA (ICBO)
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)60 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 3 A
TransistortypPNP
Leistung max 500 mW