D3V-16-2C25
SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 250V
NOVA-Teilenummer:
571-1133727-D3V-16-2C25
Hersteller-Teile-Nr:
D3V-16-2C25
Standardpaket:
100
Technisches Datenblatt:
Switch SPST-NC Chassis Mount
More Information
KategorieSchnappfunktion, Endschalter
HerstellerOmron Electronics Inc-EMC Div
RoHS 1
Nennspannung – Gleichstrom30 V
Nennspannung – Wechselstrom250 V
Betriebstemperatur -25°C ~ 105°C
BefestigungsartChassis Mount
Basisproduktnummer D3V
Betriebskraft 200gf
Serie D3V
Kraft freigeben50gf
Vor der Reise0.047" (1.2mm)
Differentialfahrt0.016" (0.4mm)
Überfahrt0.040" (1.0mm)
Betriebsposition 0.579" (14.7mm)
SchalterfunktionOn-Mom
SchaltkreisSPST-NC
Mechanisches Leben 10,000,000 Cycles
Elektrisches Leben 100,000 Cycles
Merkmale -
Schutz vor EindringenIP40
Nennstrom (Ampere) 16A (AC), 10A (DC)
AktuatortypRound (Pin Plunger)
BeendigungsstilQuick Connect - 0.187" (4.7mm)