V-15-2C26-K
SWITCH SNAP ACT SPST-NC 15A 250V
NOVA-Teilenummer:
571-1141598-V-15-2C26-K
Hersteller-Teile-Nr:
V-15-2C26-K
Standardpaket:
100
Technisches Datenblatt:
Switch SPST-NC Chassis Mount
More Information
KategorieSchnappfunktion, Endschalter
HerstellerOmron Electronics Inc-EMC Div
RoHS 1
Nennspannung – Gleichstrom125 V
Nennspannung – Wechselstrom250 V
Betriebstemperatur -25°C ~ 80°C
BefestigungsartChassis Mount
Basisproduktnummer V-15
Betriebskraft 400gf
Serie V
Kraft freigeben80gf
Vor der Reise0.047" (1.2mm)
Differentialfahrt0.016" (0.4mm)
Überfahrt0.040" (1.0mm)
Betriebsposition 0.579" (14.7mm)
SchalterfunktionOn-Mom
SchaltkreisSPST-NC
Mechanisches Leben 50,000,000 Cycles
Elektrisches Leben 100,000 Cycles
Merkmale -
Schutz vor EindringenIP40
Nennstrom (Ampere) 15A (AC), 600mA (DC)
AktuatortypRound (Pin Plunger)
BeendigungsstilQuick Connect - 0.187" (4.7mm)