V-10G5-1C24-K
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 250V
NOVA-Teilenummer:
571-1131312-V-10G5-1C24-K
Hersteller-Teile-Nr:
V-10G5-1C24-K
Standardpaket:
100
Technisches Datenblatt:
Switch SPDT Chassis Mount
More Information
KategorieSchnappfunktion, Endschalter
HerstellerOmron Electronics Inc-EMC Div
RoHS 1
Nennspannung – Gleichstrom125 V
Nennspannung – Wechselstrom250 V
Betriebstemperatur -25°C ~ 80°C
BefestigungsartChassis Mount
Basisproduktnummer V-10
Betriebskraft 120gf
Serie V
Kraft freigeben15gf
Vor der Reise0.063" (1.6mm)
Differentialfahrt0.025" (0.6mm)
Überfahrt0.030" (0.76mm)
Betriebsposition 0.815" (20.7mm)
SchalterfunktionOn-Mom
SchaltkreisSPDT
Mechanisches Leben 50,000,000 Cycles
Elektrisches Leben 300,000 Cycles
Merkmale -
Schutz vor EindringenIP40
Nennstrom (Ampere) 10A (AC), 100mA (DC)
AktuatortypLever, Roller
BeendigungsstilQuick Connect - 0.187" (4.7mm)