RXEF040-2
PTC RESET FUSE 72V 400MA RADIAL
NOVA-Teilenummer:
126-2471443-RXEF040-2
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
RXEF040-2
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Polymeric PTC Resettable Fuse 72V 400 mA Ih Through Hole Radial, Disc
| Kategorie | Rückstellbare PTC-Sicherungen | |
| Hersteller | Littelfuse Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| Verpackung | Tape & Reel (TR) | |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C | |
| Befestigungsart | Through Hole | |
| Serie | PolySwitch®, RXEF | |
| Typ | Polymeric | |
| Strom – max | 40 A | |
| Strom – Halten (Ih) (Max) | 400 mA | |
| Aktuell - Trip (It) | 800 mA | |
| Zeit zu stolpern | 3.8 s | |
| Widerstand – Anfänglich (Ri) (Min) | 550 mOhms | |
| Widerstand – Nachauslösung (R1) (Max) | 1.29 Ohms | |
| Paket/Koffer | Radial, Disc | |
| Größe / Dimension | 0.299" Dia x 0.118" T (7.60mm x 3.00mm) | |
| Größe – Sitzend (max.) | 0.532" (13.50mm) | |
| Dicke (max.) | - | |
| Bleiabstand | 0.199" (5.05mm) | |
| Spannung – max | 72V | |