MIC5305-3.3YD5-TR
IC REG LIN 3.3V 150MA TSOT23-5
NOVA-Teilenummer:
15-40755-MIC5305-3.3YD5-TR
Hersteller-Teile-Nr:
MIC5305-3.3YD5-TR
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 150mA TSOT-23-5
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – Linear
HerstellerMicrochip Technology
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TSOT-23-5
Basisproduktnummer MIC5305
Serie-
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 3.3V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 0.85V @ 150mA
PSRR 85dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature
Paket/KofferSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Strom – Ruhezustand (Iq)150 µA
SteuerfunktionenAktivieren
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)5.5V
Aktueller Output 150mA