LP5907SNX-1.2/NOPB
IC REG LINEAR 1.2V 250MA 4X2SON
NOVA-Teilenummer:
15-43473-LP5907SNX-1.2/NOPB
Hersteller-Teile-Nr:
LP5907SNX-1.2/NOPB
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 250mA 4-X2SON (1x1)
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – Linear
HerstellerTexas Instruments
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 4-X2SON (1x1)
Basisproduktnummer LP5907
Serie-
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 1.2V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 0.25V @ 250mA
PSRR 90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)
SchutzfunktionenOver Temperature, Short Circuit
Paket/Koffer4-XDFN Exposed Pad
Strom – Ruhezustand (Iq)25 µA
Strom – Versorgung (max.) 425 µA
SteuerfunktionenAktivieren
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)5.5V
Aktueller Output 250mA