NCP715SQ50T2G
IC REG LINEAR 5V 50MA SC88A
NOVA-Teilenummer:
15-45237-NCP715SQ50T2G
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
NCP715SQ50T2G
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 50mA SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
Basisproduktnummer NCP715
Serie-
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 5V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 0.35V @ 50mA
PSRR 56dB (100kHz)
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paket/Koffer5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Strom – Ruhezustand (Iq)4.2 µA
Strom – Versorgung (max.) 5.8 µA
Steuerfunktionen-
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)24V
Aktueller Output 50mA