NCP715SN50T1G
IC REG LINEAR 5V 200MA 5TSOP
NOVA-Teilenummer:
15-50367-NCP715SN50T1G
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
NCP715SN50T1G
Standardpaket:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 200mA 5-TSOP
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 5-TSOP
Basisproduktnummer NCP715
Serie-
Anzahl der Regulierungsbehörden1
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 5V
Spannung – Ausgang (max.)-
Spannungsabfall (max.) 0.35V @ 50mA
PSRR 56dB (100kHz)
SchutzfunktionenOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paket/KofferSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Strom – Ruhezustand (Iq)5.8 µA
Steuerfunktionen-
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (max.)24V
Aktueller Output 200mA