LM2574-3.3YN
IC REG BUCK 3.3V 500MA 8DIP
NOVA-Teilenummer:
344-2977512-LM2574-3.3YN
Hersteller-Teile-Nr:
LM2574-3.3YN
Standardpaket:
50
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 500mA 8-DIP (0.300", 7.62mm)
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
HerstellerMicrochip Technology
RoHS 1
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten 8-PDIP
Basisproduktnummer LM2574
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (Min.)-
Spannung – Eingang (max.)40V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 3.3V
Spannung – Ausgang (max.) -
Aktueller Output 500mA
SynchrongleichrichterNo
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 52kHz