LM43603DSUT
IC REG BUCK ADJUSTABLE 3A 16SON
NOVA-Teilenummer:
344-3012109-LM43603DSUT
Hersteller-Teile-Nr:
LM43603DSUT
Standardpaket:
250
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1V 1 Output 3A 16-VFDFN Exposed Pad
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case 16-VFDFN Exposed Pad
HerstellerTexas Instruments
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount, Wettable Flank
Gerätepaket des Lieferanten 16-SON (4x5)
Basisproduktnummer LM43603
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Adjustable
Spannung – Eingang (Min.)3.5V
Spannung – Eingang (max.)36V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 1V
Spannung – Ausgang (max.) 28V
Aktueller Output 3A
SynchrongleichrichterYes
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 200kHz ~ 2.2MHz