LM2574N-12G
IC REG MULT CONFG 12V 500MA 8DIP
NOVA-Teilenummer:
344-3094890-LM2574N-12G
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
LM2574N-12G
Standardpaket:
50
Technisches Datenblatt:
Buck, Boost, Buck-Boost Switching Regulator IC Positive or Negative Fixed 12V 1 Output 500mA 8-DIP (0.300", 7.62mm)
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Herstelleronsemi
RoHS 1
Funktion Step-Up, Step-Down, Step-Up/Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten 8-PDIP
Basisproduktnummer LM2574
AusgabekonfigurationPositive or Negative
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (Min.)4.75V
Spannung – Eingang (max.)40V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 12V
Spannung – Ausgang (max.) -
Aktueller Output 500mA
SynchrongleichrichterNo
TopologieBuck, Boost, Buck-Boost
Frequenz - Umschalten 52kHz