ADP2107ACPZ-1.8-R7
IC REG BUCK 1.8V 2A 16LFCSP
NOVA-Teilenummer:
344-2966653-ADP2107ACPZ-1.8-R7
Hersteller-Teile-Nr:
ADP2107ACPZ-1.8-R7
Standardpaket:
1,500
Technisches Datenblatt:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.8V 1 Output 2A 16-WQFN Exposed Pad, CSP
More Information
KategoriePMIC – Spannungsregler – DC-DC-Schaltregler
Package case 16-WQFN Exposed Pad, CSP
HerstellerAnalog Devices Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Funktion Step-Down
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 16-LFCSP-WQ (4x4)
Basisproduktnummer ADP2107
AusgabekonfigurationPositive
Ausgabetyp Fixed
Spannung – Eingang (Min.)2.7V
Spannung – Eingang (max.)5.5V
Spannung – Ausgang (Min./Fest) 1.8V
Spannung – Ausgang (max.) -
Aktueller Output 2A
SynchrongleichrichterYes
TopologieBuck
Frequenz - Umschalten 1.2MHz