SN74F151BD
IC MULTIPLEXER 1 X 8:1 16SOIC
NOVA-Teilenummer:
18-204394-SN74F151BD
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
SN74F151BD
Standardpaket:
40
Technisches Datenblatt:
Multiplexer 1 x 8:1 16-SOIC
| Kategorie | Logik – Signalschalter, Multiplexer, Decoder | |
| Hersteller | Texas Instruments | |
| RoHS | 1 | |
| Betriebstemperatur | 0°C ~ 70°C | |
| Befestigungsart | Surface Mount | |
| Gerätepaket des Lieferanten | 16-SOIC | |
| Basisproduktnummer | 74F151 | |
| Schaltkreis | 1 x 8:1 | |
| Unabhängige Schaltkreise | 1 | |
| Strom – Ausgang hoch, niedrig | 1mA, 24mA | |
| Serie | 74F | |
| Typ | Multiplexer | |
| Spannungsversorgungsquelle | Single Supply | |
| Spannungsversorgung | 4.5V ~ 5.5V | |
| Paket/Koffer | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) | |