SN74F02D
IC GATE NOR 4CH 2-INP 14SOIC
NOVA-Teilenummer:
26-196765-SN74F02D
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
SN74F02D
Standardpaket:
50
Technisches Datenblatt:
NOR Gate IC 4 Channel - 14-SOIC
| Kategorie | Logik – Tore und Wechselrichter | |
| Hersteller | Texas Instruments | |
| RoHS | 1 | |
| Betriebstemperatur | 0°C ~ 70°C | |
| Befestigungsart | Surface Mount | |
| Gerätepaket des Lieferanten | 14-SOIC | |
| Basisproduktnummer | 74F02 | |
| Max. Ausbreitungsverzögerung bei V, Max. CL | 5.5ns @ 5V, 50pF | |
| Anzahl der Eingänge | 2 | |
| Strom – Ausgang hoch, niedrig | 1mA, 20mA | |
| Logiktyp | NOR Gate | |
| Spannungsversorgung | 4.5V ~ 5.5V | |
| Logikpegel – Niedrig | 0.8V | |
| Logikpegel – Hoch | 2V | |
| Paket/Koffer | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) | |
| Serie | 74F | |