ATXMEGA16D4-AU
IC MCU 8/16BIT 16KB FLASH 44TQFP
NOVA-Teilenummer:
343-2972372-ATXMEGA16D4-AU
Hersteller-Teile-Nr:
ATXMEGA16D4-AU
Standardpaket:
160
Technisches Datenblatt:
AVR series Microcontroller IC 8/16-Bit 32MHz 16KB (8K x 16) FLASH 44-TQFP (10x10)
More Information
KategorieEingebettet – Mikrocontroller
Package case 44-TQFP
HerstellerMicrochip Technology
RoHS 1
Kernprozessor AVR
Geschwindigkeit32MHz
RAM-Größe2K x 8
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 44-TQFP (10x10)
Basisproduktnummer ATXMEGA16
Kerngröße8/16-Bit
Konnektivität I²C, IrDA, SPI, UART/USART
PeripheriegeräteBrown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Anzahl der E/A34
Programmspeichergröße16KB (8K x 16)
ProgrammspeichertypFLASH
EEPROM-Größe1K x 8
Spannung – Versorgung (Vcc/Vdd)1.6V ~ 3.6V