BZX55C3V9-TAP
DIODE ZENER 3.9V 500MW DO35
NOVA-Teilenummer:
293-2414434-BZX55C3V9-TAP
Hersteller-Teile-Nr:
BZX55C3V9-TAP
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 3.9 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35 (DO-204AH)
RoHS 1
Betriebstemperatur -65°C ~ 175°C
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten DO-35 (DO-204AH)
Basisproduktnummer BZX55C3V9
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZX55
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 3.9 V
Impedanz (Max) (Zzt)85 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 2 µA @ 1 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 1.5 V @ 200 mA
Paket/KofferDO-204AH, DO-35, Axial
Toleranz±5%
Leistung max 500 mW