BZX55C4V3-TAP
DIODE ZENER 4.3V 500MW DO35
NOVA-Teilenummer:
293-2414433-BZX55C4V3-TAP
Hersteller-Teile-Nr:
BZX55C4V3-TAP
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 4.3 V 500 mW ±5% Through Hole DO-35 (DO-204AH)
RoHS 1
Betriebstemperatur -65°C ~ 175°C
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten DO-35 (DO-204AH)
Basisproduktnummer BZX55C4V3
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZX55
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 4.3 V
Impedanz (Max) (Zzt)75 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 1 µA @ 1 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 1.5 V @ 200 mA
Paket/KofferDO-204AH, DO-35, Axial
Toleranz±5%
Leistung max 500 mW