BZX84C6V2-HE3-08
DIODE ZENER 6.2V 300MW SOT23-3
NOVA-Teilenummer:
293-2417650-BZX84C6V2-HE3-08
Hersteller-Teile-Nr:
BZX84C6V2-HE3-08
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 6.2 V 300 mW ±5% Surface Mount SOT-23-3
More Information
KategorieDioden – Zener – Single
HerstellerVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-23-3
Basisproduktnummer BZX84C6V2
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZX84
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 6.2 V
Impedanz (Max) (Zzt)10 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 3 µA @ 4 V
Paket/KofferTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Toleranz±5%
Leistung max 300 mW