BZX84W-B5V6F
DIODE ZENER 5.6V 275MW SOT323
NOVA-Teilenummer:
293-2432329-BZX84W-B5V6F
Hersteller-Teile-Nr:
BZX84W-B5V6F
Standardpaket:
10,000
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 5.6 V 275 mW ±2% Surface Mount SOT-323
More Information
KategorieDioden – Zener – Single
HerstellerNexperia USA Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-323
Basisproduktnummer BZX84W-B5V6
SerieAutomotive, AEC-Q101
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 5.6 V
Impedanz (Max) (Zzt)40 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 1 µA @ 2 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 900 mV @ 10 mA
Paket/KofferSC-70, SOT-323
Toleranz±2%
Leistung max 275 mW