BZX384B5V6-HE3-08
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323
NOVA-Teilenummer:
293-2426629-BZX384B5V6-HE3-08
Hersteller-Teile-Nr:
BZX384B5V6-HE3-08
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 5.6 V 200 mW ±2% Surface Mount SOD-323
More Information
KategorieDioden – Zener – Single
HerstellerVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOD-323
Basisproduktnummer BZX384B5V6
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZX384
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 5.6 V
Impedanz (Max) (Zzt)40 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 1 µA @ 2 V
Paket/KofferSC-76, SOD-323
Toleranz±2%
Leistung max 200 mW