BZX55C12-TAP
DIODE ZENER 12V 500MW DO35
NOVA-Teilenummer:
293-2414448-BZX55C12-TAP
Hersteller-Teile-Nr:
BZX55C12-TAP
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 12 V 500 mW - Through Hole DO-35 (DO-204AH)
RoHS 1
Betriebstemperatur 175°C
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten DO-35 (DO-204AH)
Basisproduktnummer BZX55C12
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZX55
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 12 V
Impedanz (Max) (Zzt)20 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 100 nA @ 9.1 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 1.5 V @ 200 mA
Paket/KofferDO-204AH, DO-35, Axial
Toleranz-
Leistung max 500 mW