CD1408-FU1400
DIODE GEN PURP 400V 1A 1408
NOVA-Teilenummer:
287-2369702-CD1408-FU1400
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
CD1408-FU1400
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
Diode Standard 400 V 1A Surface Mount 1408
More Information
KategorieDioden - Gleichrichter - Einzeln
HerstellerBourns Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
GeschwindigkeitFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 1408
Basisproduktnummer CD1408
Serie-
Strom – Durchschnittlich gleichgerichtet (Io) 1A
Paket/KofferChip, Concave Terminals
Betriebstemperatur – Verbindungsstelle-65°C ~ 175°C
Kapazität @ Vr, F 10pF @ 4V, 1MHz
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 5 µA @ 400 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 1.05 V @ 1 A
DiodentypStandard
Spannung – DC-Rückwärtsgang (Vr) (max.)400 V