AD5231BRUZ100
NOVA-Teilenummer:
342-2915249-AD5231BRUZ100
Hersteller-Teile-Nr:
AD5231BRUZ100
Standardpaket:
96
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 1024 Taps SPI Interface 16-TSSOP
More Information
KategorieDatenerfassung – Digitale Potentiometer
Package case 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
HerstellerAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Schnittstelle SPI
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 16-TSSOP
Basisproduktnummer AD5231
AufbauPotentiometer
Toleranz-40%, +20%
Merkmale Cascade Pin
KonischLinear
Anzahl der Taps1024
Widerstand (Ohm) 100k
Spannungsversorgung2.7V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Temperaturkoeffizient (Typ)600ppm/°C