MCP4361-103E/ML
IC DGTL POT 10KOHM 257TAP 20QFN
NOVA-Teilenummer:
342-2914234-MCP4361-103E/ML
Hersteller-Teile-Nr:
MCP4361-103E/ML
Standardpaket:
91
Technisches Datenblatt:
Digital Potentiometer 10k Ohm 4 Circuit 257 Taps SPI Interface 20-QFN (4x4)
More Information
KategorieDatenerfassung – Digitale Potentiometer
Package case 20-VFQFN Exposed Pad
Schnittstelle SPI
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 20-QFN (4x4)
Basisproduktnummer MCP4361
AufbauPotentiometer
Toleranz±20%
Widerstand (Ohm) 10k
Spannungsversorgung1.8V ~ 5.5V
Temperaturkoeffizient (Typ)150ppm/°C