MCP4362-103E/ST
IC DGT POT 10KOHM 257TAP 14TSSOP
NOVA-Teilenummer:
342-2914964-MCP4362-103E/ST
Hersteller-Teile-Nr:
MCP4362-103E/ST
Standardpaket:
96
Technisches Datenblatt:
Digital Potentiometer 10k Ohm 4 Circuit 257 Taps SPI Interface 14-TSSOP
More Information
KategorieDatenerfassung – Digitale Potentiometer
Package case 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Schnittstelle SPI
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 14-TSSOP
Basisproduktnummer MCP4362
AufbauRheostat
Toleranz±20%
Widerstand (Ohm) 10k
Spannungsversorgung1.8V ~ 5.5V
Temperaturkoeffizient (Typ)150ppm/°C