ACS71240KEXBLT-030B5
CURRENT SENSOR IC WITH COMMON MO
NOVA-Teilenummer:
481-2811676-ACS71240KEXBLT-030B5
Hersteller-Teile-Nr:
ACS71240KEXBLT-030B5
Standardpaket:
1,500
Technisches Datenblatt:
Current Sensor 30A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional 12-PowerWFQFN
More Information
KategorieAktuelle Sensoren
HerstellerAllegro MicroSystems
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
SerieAutomotive, AEC-Q100
Strom - Wahrnehmung30A
Spannungsversorgung4.5V ~ 5.5V
Paket/Koffer12-PowerWFQFN
Ausgabe Stromspannung
Empfindlichkeit66mV/A
PolarisationBidirectional
Strom – Versorgung (max.) 12mA
Genauigkeit-
Anzahl der Kanäle1
Zum MessenAC/DC
Linearität±1%
Frequenz 120kHz