ACS71240KEXBLT-010B3
AUTOMOTIVE-GRADE, GALVANICALLY I
NOVA-Teilenummer:
481-2753816-ACS71240KEXBLT-010B3
Hersteller-Teile-Nr:
ACS71240KEXBLT-010B3
Standardpaket:
1,500
Technisches Datenblatt:
Current Sensor 10A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional 12-PowerWFQFN
More Information
KategorieAktuelle Sensoren
HerstellerAllegro MicroSystems
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TA)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 12-QFN (3x3)
Basisproduktnummer ACS712
SerieAutomotive, AEC-Q100
Strom - Wahrnehmung10A
Spannungsversorgung3V ~ 3.6V
Paket/Koffer12-PowerWFQFN
Ausgabe Stromspannung
Empfindlichkeit132mV/A
PolarisationBidirectional
Strom – Versorgung (max.) 12mA
Genauigkeit±6%
Anzahl der Kanäle1
Zum MessenAC/DC
Linearität±1%
Frequenz 120kHz